Укрепление аварийного фундамента 2013
(812) 642 16 58
8(964) 342-16-58
   Улица Седова 12 Литер А офис 328 Бизнес центр Т4 oriongroupr@yandex.ru
Закажите бесплатную консультацию
 

Видео Наших Проектов

Укрепление аварийного фундамента

Предлагаем вашему вниманию познакомиться с тем, как наша организация реализовала один из самых сложных объектов в 2013 году - на Киевском шоссе в доме из бруса было сделано укрепление аварийного фундамента. Каким образом это был выполнен этот заказ, вы узнаете когда прочитаете данную статью.

Ситуация была действительно очень серьёзной. Когда наши специалисты выехали на объект и начали детально изучать его характеристики, то честно сказать были серьёзно насторожены, ведь дом находился на очень большой высоте, а действующий фундамент состоял из бетонных блоков, которые были просто уложены друг на друга, и в своём основании имели единый ленточный фундамент.

С годами получилось там, что некоторые блоки стало друг из под друга выдавливать. Причиной этому послужило то, что нагрузки действующего дачного дома были неравномерными, и потому когда зимой поднимался грунт, а весной он опускался обратно, блоки понемногу меняли год от года своё положение.

Заказчик пытался самостоятельно за эти годы провести ремонт фундамента, пытаясь зацементировать блоки между собой - но это всё давало лишь временный результат, и после очередной земли всё опять вставало на свои места. Потому, в определённый момент он всё же решил обратиться за помощью специалистам, так как осознал, что самостоятельные попытки ему вряд ли помогут.

Посовещавшись несколько дней, было принято решение изготовить по углам фундамента стягивающие монолитные бетонные конструкции Y - образной формы, которые будут оказывать давление на углы дома. Такое усиление фундамента в данном случае было единственным правильным способом, при помощи которого можно было устранить усиление существующей деформации фундамента.

В результате, был проведён комплекс работ, в процессе которых удалось воссоздать задуманные цели. То что в результате получилось, видно прекрасно на приложенных к данной статье фотографиях. Укрепление аварийного фундамента было завершено, и наша организация успешно реализовала ещё один сложный строительный объект.

Наши объекты

Одним из самых важных приоритетов, которые оказывают влияние на положительный выбор клиента в пользу нашей организации является многочисленное количество выполненных в Санкт-Петербурге строительных работ. Они самые разные - начиная от простых заборов, заканчивая комплексным строительством загородных домов под ключ. Смотрите и изучайте наши объекты, быть может Ваш будущий проект будут похож на один из них.

Получите бесплатную консультацию

Укажите свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами
Наш email oriongroupr@yandex.ru
Адрес офиса:
Улица Седова 12 Литер А офис 328 Бизнес центр Т4
Наверх
Загородное строительство домов, компания "Орион СПб" 2010 - © - 2024